В первом квартале 2013 года в Магаданской области было добыто 2,7 т золота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это на 200 кг больше, чем в первом квартале 2012 года.

За первый квартал 2013 года недропользователи Колымы добыли 2,7 т золота. Это на 200 кг больше, чем за аналогичный период 2012 года.
Руководитель Департамента природных ресурсов администрации Магаданской области Владимир Митькин рассказал, что добыча серебра в регионе за первые три месяца 2013 года составила 255,1 т, что на 29,4 т больше чем в первом квартале 2012 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Наибольшие показатели добычи драгметаллов у ООО «Омолонская золоторудная компания» - две тонны. Серебра больше всего добыло ЗАО «Серебро Магадана» – 187,9 тонн», - сообщил Владимир Митькин.

И. о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный напомнил, что от работы горнорудных предприятий зависит наполняемость регионального бюджета и реализация важнейших социально-экономических задач по улучшению качества жизни колымчан.
Глава территории отметил, что региональные власти помогают недропользователям осваивать новые объекты золотодобычи.
«Только в прошлом году было проведено 102 аукциона на получение права пользования недрами. Более 90 были организованы по россыпным месторождениям золота», - добавил и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный.

Планируется, что по итогам 2013 года старатели отчитаются о добыче 20,1 т золота и 875 т серебра. В этой отрасли промышленности территории трудятся около 10 тысяч человек. По итогам 2012 года Колыма заняла четвертое место среди российских регионов по добыче золота.
После ввода в эксплуатацию золоторудных месторождений Наталкинское и Павлик добыча золота в Магаданской области с 2018 года
ожидается на уровне 45 тонн.








Колымские колонки