С начала декларационной кампании в налоговые инспекции Магаданской области поступило более 4 тыс. деклараций по налогу на доходы физических лиц


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала декларационной кампании в налоговые инспекции Магаданской области поступило более 4 тыс. деклараций по налогу на доходы физических лиц, в том числе 1117 деклараций представлены налогоплательщиками, имеющими обязанность по декларированию доходов, и 2883 – физическими лицами, обратившимися в налоговые органы с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов.

По сравнению с аналогичной датой 2012 года количество представленных деклараций увеличилось более чем на 4%. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

По сравнению с 2012 годом выросло и число декларантов – «миллионеров». Доходы свыше 1 млн. руб. заявлены в 648 представленных декларациях.

По декларациям граждан, которые воспользовались своим правом на возврат налога на доходы физических лиц в связи с приобретением жилья, лечением, обучением, сумма заявленных налоговых вычетов составила 1332 млн. рублей.

Напоминаем, что декларацию о доходах в обязательном порядке должны представить индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, а также лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет; от сдачи имущества внаем; в виде имущества, полученного по договору дарения от лиц, не являющихся близкими родственниками.

Лица, обязанные декларировать доходы, должны сделать это не позднее 30 апреля 2013 года.

Для удобства налогоплательщиков в апреле налоговые инспекции Магаданской области ведут прием деклараций о доходах в рабочие дни с 09.00 до 20.00 часов, по субботам с 10.00 до 15.00 часов.

Узнать о правильности заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, порядке исчисления и уплаты налога, предоставления налоговых вычетов и сдачи отчётности можно в Дни открытых дверей, которые будут проводиться 12 и 13 апреля 2013 года в налоговых инспекциях области.








Колымские колонки