Магаданская область готовится к празднованию 60-летнего юбилея


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для колымчан готовят яркую и красочную программу торжественных мероприятий.

В администрации Магаданской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам подготовки и организационно-технического обеспечения мероприятий, посвящённых празднованию 60-летия Магаданской области. Провёл заседание исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный.

Участники рабочей группы, в число которых вошли руководители региональных, муниципальных властей, представители различных ведомств оценили ход подготовки к торжествам.

Как рассказал Владимир Печеный, ведущие пункты плана подготовки - это выпуск тематической печатной и сувенирной продукции, технологические вопросы, связанные с проведением самого праздника, оформление улиц и предприятий, расположенных не только в столице Колымы, но и в муниципальных образованиях Магаданской области.

Проекты рекламной и сувенирной продукции презентовал на заседании директор МУП «Городская реклама и информация» Александр Трифонов. В каталог сувенирной продукции вошло более 30 образцов с юбилейной символикой выполненной с помощью сублимацией. Среди них - ручки, кружки, чайные пары, часы, пакеты, футболки, рубашки, куртки – ветровки, косынки, надувные шары, вымпелы, флажки, шелковые шарфы и вымпелы.

Конкурс на создание эмблемы празднования 60-летия со дня образования Магаданской области, которая будет отображена на сувенирной продукции, состоялся в феврале этого года. Конкурсный отбор прошли 5 претендентов, работы которых соответствовали заявленным критериям. Лучшим был признан эскиз эмблемы, прообраз которой уже хорошо знаком не только магаданцам, но и жителям других городов и регионов.

На заседании также рассмотрели вопросы изготовления информационных баннеров, растяжек, средств наглядной агитации, формирования списков для приглашения ветеранов, почетных жителей Магаданской области на торжества. Также обсуждался сценарий торжественного театрализованного представления на стадионе «Нам 60» с участием российских артистов, музыкальных и творческих групп области.

В рамках мероприятий по празднованию 60-летия со дня образования Магаданской области также планируется провести торжественное открытие «Аллеи талантливой молодежи», III областной Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, областной фестиваль «Магаданская весна» вручить премии губернатора Магаданской области «Признание», «Колымские родники», а также общественные награды «За любовь и верность» и государственные награды за особые заслуги в деле социально-экономического развития и целый ряд других мероприятий.








Колымские колонки