Сусуманские пенсионщики совершенствуют свои знания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В районном управлении ПФР состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации специалистам отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

Обучение специалистов управления проходило дистанционно на базе Финансового университета при Правительстве РФ. Тема курса – «Совершенствование деятельности клиентских служб в условиях реформирования пенсионной системы». Все сотрудники успешно прошли курсы и получили по их окончании из рук начальника управления ПФР в Сусуманском районе Раисы Дзодзиковой удостоверения о повышении квалификации. По словам пенсионщиков, полученные знания помогут им в практической работе.

Отметим, что специалисты Пенсионного фонда регулярно повышают свой профессиональный уровень по всем направлениям пенсионного обеспечения. Сотрудники учатся на базе управления и отделения ПФР по Магаданской области с привлечением преподавателей из ведущих ВУЗов страны, а также выезжают на тематические семинары.








Колымские колонки