Студенческий педагогический отряд Магадана готовится к лету


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории МОГАУ «Детско-юношеского оздоровительного центра» (ДОЛ «Северный Артек») прошел инструктивно-методический лагерный сбор студенческого педагогического отряда, созданного на базе Северо-Восточного государственного университета.

В сборе приняли участие 55 студентов – членов студенческого педагогического отряда, которые планируют в летний период работать в детских оздоровительных лагерях воспитателями и помощниками вожатых, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Главной целью лагеря является развитие творческого потенциала и профессиональных навыков членов отряда. В ходе сбора будущие воспитатели познакомятся с методиками организации детского отдыха на базе оздоровительных лагерей, в том числе: знакомству с детьми, проведением зарядки, дежурству в столовой, организации общелагерных мероприятий, организации отрядных дел.

В программе предусмотрены встречи с психологами, педагогами, представителями органов по делам молодежи.

Инструктивно-методический лагерный сбор прошел в рамках деятельности по развитию студенческого трудового движения. Организаторами мероприятия выступил Северо-Восточной государственный университет при поддержке МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив».

Средства на данное мероприятие предусмотрены в областной целевой программе «Молодежь Магаданской области» на 2010-2013 годы.








Колымские колонки