В Магаданской области началась проверка пожарной безопасности объектов образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего до конца мая на Колыме планируется проверить около 140 школ и детских садов.

Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области начали плановые проверки объектов образования. Подобные мероприятия по надзору, в ходе которых проверяется соответствие требованиям законодательства в области пожарной безопасности, ГО и ЧС, проводятся ежегодно, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Пребывание в образовательных учреждениях должно быть максимально безопасным для здоровья и жизни учеников, ведь большую часть дня они проводят в школе. Специалисты Госпожнадзора планируют провести учебные эвакуации, напомнить персоналу и воспитанникам школ и детских садов действия при эвакуации и правила пользования первичными средствами пожаротушения, проверить состояние автоматической пожарной сигнализации и путей эвакуации. Кроме этого, особое внимание будет уделено проверке огнезащитной обработки деревянных конструкций кровель школ, наружных пожарных лестниц, подъездов к зданиям и состояния пожарных гидрантов.

В случае выявления нарушений, в отношении должностных лиц, ответственных за противопожарное состояние объектов, будут применены меры административного воздействия в соответствии с законодательством.








Колымские колонки