На Колыме с учетом районного коэффициента размер пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства 1 группы 14 796 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Увеличиваются социальные пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства 1 группы. Повышение пенсии будет произведено задним числом - с 1 января 2013 года.

Соответствующий закон принят Государственной Думой и утвержден Советом Федерации. В Магаданской области 480 детей-инвалидов и 267 инвалидов с детства 1 группы, именно их и коснется данное повышение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

У нас в регионе с учетом районного коэффициента размер этого вида пенсии с 1 января составит 14 796 рублей, а с 1 апреля – после индексации - 15 064 рубля. До повышения данная категория колымчан получала 12 330 рублей.

Изменения в законодательство были подготовлены правительством в соответствии с президентским указом "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 28 декабря 2012 года. Поскольку размер выплат повышен с 1 января 2013 г., будет произведена доплата за прошедшее с этой даты время.








Колымские колонки