Изменения в условиях совершения сделок внебиржевого РЕПО (ОТС-РЕПО) в Северо-Восточном банке Сбербанка России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России с 1 апреля т.г. вдвое снизил минимальный объем первой части сделки внебиржевого РЕПО (ОТС-РЕПО) - с 400 до 200 тыс. рублей.

В первой части сделки ОТС-РЕПО клиент продает ценные бумаги по цене, рассчитанной с учетом величины начального дисконта к цене закрытия предыдущего торгового дня, и получает денежные средства на свой брокерский счет.

Во второй части, через срок, определенный при заключении сделки ОТС-РЕПО, клиент выкупает ценные бумаги, проданные по первой части сделки, по цене, рассчитанной с учетом ставки РЕПО и срока РЕПО.

Неизменными остаются прочие существенные условия заключения сделок ОТС-РЕПО:

• процентная ставка по сделкам ОТС-РЕПО, совершаемым на срок от 7 до 35 дней и от 36 до 105 дней (13% и 15% соответственно);
• величина начального дисконта (37% от стоимости ценных бумаг);
• уровни маржин-колл и нок-аут (22% и 12% соответственно).

Услуга по совершению сделок ОТС-РЕПО является альтернативой кредитованию под залог ценных бумаг и позволяет клиенту в короткий срок на условиях платности получить денежные средства за счет ценных бумаг, имеющихся в его портфеле. Она предлагается инвесторам, выбравшим вариант брокерского обслуживания с использованием системы интернет-трейдинга QUIK и любого из предлагаемых банком тарифов.
В рамках предоставления данной услуги предусматривается пролонгация и досрочное исполнение сделки.

С подробной информацией об условиях совершения сделок ОТС-РЕПО можно ознакомиться на официальном сайте www.sberbank.ru в разделе «Брокерские услуги» - «Рынки и услуги».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки