В Магадане завершились соревнования по лыжным гонкам памяти серебряного призера первенства СССР среди молодежи Игоря Татарчука

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соревнованиях принимали участие спортсмены 14 и 15 лет, всего более 50 человек.

Солнечная погода стала для спортсменов настоящим подарком. Состязания длились два дня. В первый день лыжникам предстояло преодолеть дистанции в три и пять километров. Заключительный этап стал особенно напряженным. Команды состязались в гонке-эстафете. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Соревнования памяти серебряного призера первенства СССР среди молодежи Игоря Татарчука, носили статус областных. В борьбе за золото участвовали спортсмены из поселков Хасын, Палатка, Сокол. Всего около 60 человек. Подготовка к стартам началась за год с небольшим. Пробежать дистанцию в 5 километров нелегко даже опытным спортсменам. Особенно тяжелыми отрезками лыжни стали подъемы вверх. На всей протяженности трассы спортсменов поддерживали болельщики.

Маршрут трассы пролегал через лес. Но заблудится или перепутать направления спортсмены не могли, так как извилистую лыжню они опробуют заранее.Победителей соревнований отметили грамотами и сладкими призами. Впереди у спортсменов неделя лыжного спорта, которая стартует 07 апреля. Она завершится массовой гонкой «Лыжня Вяльбе». Ее откроет сама олимпийская чемпионка.