«Ростелеком» предоставил видеоконференцсвязь для проведения в Магадане семинара по программе олимпийского образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком», Оргкомитет «Сочи 2014» и Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках Программы Олимпийского образования провели в Магадане образовательный семинар для сотрудников департамента образования администрации области и МООО «Олимпийский совет».

Благодаря уникальным возможностям «Ростелекома», семинар прошел в формате видеоконференции между Москвой, Магаданом, Амуром и Хабаровском.

Как сообщил заместитель начальника департамента образования администрации Магаданской области Андрей Лавров: «Департамент образования активно участвует в реализации Системы олимпийского образования в общеобразовательных и профильных учреждениях области, в приобщении подрастающего поколения к ценностям Игр».

По словам директора Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергея Власова: «Уникальная сетевая инфраструктура «Ростелекома» позволяет эффективно использовать передовые технологии для популяризации ценностей Олимпийского движения. Система олимпийского образования способствует не только формированию интереса к предстоящей Олимпиаде в Сочи, но и пропаганде здорового образа жизни и выбору правильных жизненных ориентиров и приоритетов. Именно это и является одной из социальных задач крупнейшей национальной телекоммуникационной компании России».

Программа Олимпийского образования «Сочи 2014» охватывает все регионы России и рассчитана на период 2012-2013 гг. – вплоть до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В рамках Программы «Ростелеком» в качестве телекоммуникационного партнера Системы олимпийского образования «Сочи 2014» предоставляет для проведения обучающих семинаров площадки в Москве и других регионах России, оснащенные оборудованием для видеоконференций.
Благодаря системе видеоконференцсвязи, предоставляемой «Ростелекомом», утвержденная Международным олимпийским комитетом Система олимпийского образования «Сочи 2014» внедряется в федеральном масштабе в предельно короткие сроки, а материалы программы олимпийского образования «Сочи 2014» становятся частью учебных планов региональных образовательных учреждений по всей России.
«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпиада 2014 – каждому!»

Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. «Ростелеком» также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.








Колымские колонки