Информацию о рассмотрении обращений и жалоб магаданцы могут получить на сервисе «Узнать о жалобе» на сайте налоговой инспекции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чтобы оперативно получить полную информацию о ходе и результатах рассмотрения поступивших в Управление обращений (жалоб, заявлений, предложений), налогоплательщикам теперь не надо приходить или звонить в налоговый орган.

С января 2013 года на Интернет-сайте в разделе «Электронные услуги» функционирует новый online – сервис «Узнать о жалобе». Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Сервис содержит информацию по каждому обращению (заявлению, жалобе) от юридических и физических лиц, поступившему в Управление начиная с 9 января текущего года, как в письменном, так и в электронном виде.

Для поиска необходимой информации пользователю достаточно указать свой статус (физическое или юридическое лицо) и заполнить одно из полей: «Наименование организации» (для физического лица - «Фамилия», «Имя»), «ИНН» или «Входящий номер жалобы».

Электронный сервис «Узнать о жалобе» делает процесс рассмотрения обращений, заявлений и жалоб налогоплательщиков более открытым, а также позволяет получить нужную информацию практически мгновенно без посещения налогового органа.








Колымские колонки