Ножи кухонные


Самые лучшие ножи кухонные должны быть на любой кухне. Сегодня их многообразие поражает, ведь почти для каждого продукта есть свой — специальной формы нож.

Самыми лучшими кухонными ножами считаются кованые изделия, они тяжелее обычных, но более крепкие и хорошо сбалансированы.

кухонные ножи в зависимости от предназначения имеют свой размер.

- большой нож длиной около 45 см, предназначен для работы с мясными продуктами.

- cредней длины до 30 см — для работы с рыбой

- маленький — около 15 см. лучше подходит для очистки кожуры овощей и фруктов.

- нож-пила для резки хлеба.

Можно купить все ножи в комплекте, а можно выбирать по отдельности, здесь каждый решает сам.

По своей конструкции кухонные ножи бывают цельными, кованными и из сплавов металлов. Ножи же сделанные из сплавов металлов самые дешевые, недолговечные и хрупкие. Среднее между этими двумя видами являются ножи, сделанные из цельного листа металла и имеющие шлифованное лезвие. Такие ножи дешевле и легче кованых, но плохо сбалансированы.

Обычно для производства кухонных ножей используют нержавеющую сталь. Некоторые производители для усиления прочности стали добавляют в её состав хром и другие добавки, безопасные для здоровья.

Выбирая кухонный нож, стоит обратить внимание на его рукоятку. Обязательно возьмите нож в руки и почувствуйте, как он лежит в ладони.

Считается, что лучшим вариантом будет деревянная, она удобная и практичная. Литые рукоятки сделанные из пластмассы непрактичны и часто ломаются.








Колымские колонки