Участники горного клуба «Майнекс» оценили опыт «Сименс Финанс»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Российские и зарубежные компании добывающей отрасли заинтересованы в лизинговом финансировании

С 20 по 21 марта в Магадане проходили мероприятия в рамках работы горного клуба «Майнекс». Участники обсуждали вопросы освоения сложных горно-геологических проектов в условиях холодного климата и слаборазвитой инфраструктуры Северо-Востока России. В семинаре приняли участие представители региональной администрации - исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный, врио первого заместителя губернатора Николай Карпенко и руководитель департамента природных ресурсов региона Владимир Митькин. Своих делегатов на мероприятие направили компании «Полиметалл», «Магадангеология», «Золоторудная Компания Павлик», «Северо-Восточная Угольная Компания», «Кинросс Дальний Восток», «B2Gold Corporation» (Канада), «Институт ГИДРОЭНЕРГО» (Узбекистан), группа компаний «Анакон», IHC Merwede (Голландия) и другие.



В рамках мероприятия эксперты обсудили дальнейшие перспективы развития горно-геологического комплекса - новые проекты ТПИ на Северо-Востоке, характерные проблемы и пути решения, в том числе и привлечение финансирования. Лизинговая компания «Сименс Финанс», в лице старшего менеджера по работе с клиентами Ольги Кузьминых, на примере конкретных сделок представила свой опыт работы в отрасли в целом и в Магаданской области в частности. В оргкомитете Майнекс-ДВ подчеркнули, что презентация компании вызвала большой интерес участников и подтвердила востребованность лизинга в отрасли, а опыт реализации горно-геологических проектов в сложных климатических условиях позволит горнопромышленникам определиться с выбором собственного эффективного пути развития бизнеса в этом регионе.

##

ООО «Сименс Финанс» - лизинговая компания с иностранными инвестициями, один из крупнейших негосударственных лизингодателей России. «Сименс Финанс» приобретает транспорт, технику и оборудование для малого и среднего бизнеса, а также для крупных предприятий страны, предоставляет эффективные финансовые решения для приобретения современного оборудования, произведенного «Сименс», и оборудования с комплектующими «Сименс». За 13 лет компания реализовала более 9 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. Региональная сеть «Сименс Финанс» включает 18 офисов в крупнейших российских городах. По состоянию на 01.01.2013 портфель компании составил 21,6 млрд руб., объем нового бизнеса по итогам 2012 года превысил 19,5 млрд руб. Более подробная информация доступна на сайте: www.siemens.ru/finance

Финансовое подразделение «Сименс» (Siemens Financial Services; SFS) - международный провайдер финансовых услуг в сегменте B2B. Международная сеть финансовых компаний, координируемых Siemens Financial Services GmbH в Мюнхене, объединяет более 2,800 сотрудников по всему миру. SFS поддерживает «Сименс», а также другие организации, сосредоточившись, в частности, на секторах Энергетика, Индустрия и Здравоохранение. Подразделение финансирует инфраструктурные проекты, приобретение оборудования и оборотный капитал, выступает в качестве экспертного управляющего финансовыми рисками в «Сименс». По состоянию на 30 сентября 2012 г. совокупная стоимость активов SFS достигла 17,4 млрд евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.com/finance

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 40 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2012 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 78,3 млрд. евро, а прибыль от основной деятельности департаментов – 5,2 млрд. евро. На конец сентября 2012 года в «Сименс» работали около 370 тысяч сотрудников.








Колымские колонки