Построят ли в Магадане мечеть?


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Публичное обсуждение проекта мечети на улице Нагаевской в Магадане перенесли как минимум на месяц.

Такое решение приняли на комиссии по землепользованию и застройке мэрии Магадана, сообщает ГТРК "Магадан".

В зале заседаний Магаданской городской Думы тесно. В креслах депутатов представители национальных диаспор, члены общественной организации «Боевое братство», общественники и простые горожане. Кому не хватило мест, стояли в коридоре. Большинство волновал вопрос строительства мечети. Но этот пункт обсуждения сразу предложили перенести. Необходимо лучше его проработать и подготовить.
Большинство проголосовали «За». Но без полемики не обошлось. Сторонники и противники мечети не спешили расходиться.

Для следующих слушаний обещали подобрать более просторное место. Их проведут, когда внесут изменения в постановление мэрии Магадана.

Когда страсти улеглись в зале осталось полтора десятка человек. Следующие шесть вопросов публичных слушаний рассмотрели быстро и голосовали практически единогласно. Так, большинством голосов при одном воздержавшемся поддержали просьбу предпринимателя Рахманова построить на улице Транспортной кафе и магазин. В этом районе это будет уже третья точка кавказской национальной кухни.








Колымские колонки