В Магадане прошли публичные слушания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся изменения назначений земельных участков.

Так, департамент САТЭК выступил с заявлением о размещении на улице Арманской объекта для занятий физкультурой и любительским спортом.

Рассмотрены инициативы предпринимателей, касающиеся изменения назначения земельных участков. Один из них просил разрешения увеличить участок на улице Транспортной. В планах бизнесмена – построить кафе-магазин. Также обсуждалось заявление ООО «Магаданстальизделия». Предложение предприятия заключалось в том, чтобы в районе Колымского шоссе возводить дома не только 4-6 этажей, но и 9-этажные строения. Все вопросы, вынесенные на публичные слушания, получили положительные решения.

Один из вопросов, касающийся предоставления разрешения на использование земельного участка под строительство мечети на улице Нагаевской, подавляющим большинством голосов перенесен. Как пояснила руководитель управления земельных отношений департамента САТЭК мэрии Магадана Надежда Гребенюк, необходима доработка Постановления мэрии о публичных слушаниях. После приведения его в соответствие с федеральным законодательством этот вопрос будет вновь вынесен на обсуждение.








Колымские колонки