Подсобные хозяйства и сельхозтоваропроизводители Колымы получат средства на уплату части процентов по полученным кредитам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В общей сложности сумма составит 7 миллионов 123 тысячи рублей. Ряд распоряжений о выделении этих средств подписал губернатор области Николай Дудов.

Часть средств поступила в область из федерального бюджета и распределена в соответствии с Положением о порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 2009-2011 годах средств на поддержку племенного животноводства, отдельных подотраслей растениеводства, овцеводства, северного оленеводства и табунного коневодства, а так же на компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений, по страхованию урожая и на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях.

В рамках реализации областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства в Магаданской области" на 2009-2012 годы из региональной казны производители сельхозпродукции получат около 40 тысяч рублей. Адресатами этих средств являются 18 граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и 7 сельхозпредприятий, среди которых КФХ "Ольское", "Комарова", "Надежда", ООО "Птицефабрика "Дукчинская", "Заречье" и "Агрофирма "Клепкинская".








Колымские колонки