В Тенькинском районе пройдет предварительное внутрипартийное голосование


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе рабочей поездки в Тенькинский район секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России», депутат областной Думы Оксана БОНДАРЬ приняла участие в заседании политсовета местного отделения партии. Вела его секретарь парторганизации, глава района Надежда САВЧЕНКО.

Основной вопрос повестки заседания - подготовка к выборам высшего должностного лица области, сообщает Оксана Бондарь. Но речь шла не только о регламенте внутрипартийного голосования и организационных вопросах, но и региональных партийных проектах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Сложился неформальный, живой разговор о жизни и проблемах района. Каждый член политсовета говорил о болевых точках в своей профессиональной сфере и предлагал возможные пути выхода из той или иной проблемы. В ходе обсуждения пришли к выводу, что основная цель, которую мы ставим перед собой при осуществлении партийных проектов, - не только реализация их самих, но и создание площадок для формирования новых законотворческих инициатив, - комментирует Оксана Андреевна.

- Что касается предстоящих выборов, в которых «Единая Россия» принимает активное участие, этап выдвижения кандидатов для предварительного внутрипартийного голосования продлится до 29 марта. Сейчас формируются списки участников внутрипартийного голосования. Затем мы составим графики проведения встреч кандидатов с жителями области.

Встречи будут проводиться в форме дискуссий или дебатов до 29 мая текущего года. По их окончании - стандартная процедура голосования. У партийцев будет широкая возможность поддержать ту кандидатуру, которая наиболее полно отражает интересы колымчан.

Члены политсовета единогласно приняли решение организовать в Тенькинском районе одну из площадок для проведения праймериз», - подытожила лидер колымских единороссов.








Колымские колонки