Установлен порядок представления сведений о расходах губернатором, его замами, другими госслужащими Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 марта 2013 года и.о. губернатора подписан принятый областной Думой Закон № 1588-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 22 от 19 марта 2013 года).

В соответствии с Федеральным законом от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и Федеральным законом от 03 декабря 2012 года № 231-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» внесены изменения в Законы Магаданской области:

от 10 июля 2002 года № 259-ОЗ «О губернаторе Магаданской области и администрации Магаданской области» и от 09 февраля 2005 года № 553-ОЗ «О государственной гражданской службе в Магаданской области» в части установления порядка представления сведений о расходах губернатором Магаданской области, его заместителями, государственными гражданскими служащими, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, а также порядка осуществления контроля за соответствием расходов получаемому доходу.

Обязанность по предоставлению сведений о расходах, предусмотренная данным Законом, возникает в отношении сделок, совершенных с 1 января 2012 года.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.








Колымские колонки