В раздевалке средней школы по улице Лукса из кармана куртки 16-летней ученицы свободным доступом похищен сотовый телефон «Нокиа».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за сутки зарегистрировано 153 сообщения о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 12 человек.

19 марта из квартиры дома № 22 по улице Чубарова свободным доступом похищен сотовый телефон «Самсунг».

В этот же день в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в период с 21 февраля по 8 марта т.г. из подвала дома № 7-Б по улице Полярной неизвестные, взломав навесной замок, похитили автозапчасти к автомобилю «УАЗ».

19 марта в УМВД России по городу Магадану поступило сообщение о том, что вечером 17 марта из квартиры дома № 10/2 по улице Колымской 25-летний житель областного центра свободным доступом совершил кражу сотового телефона «Самсунг» стоимостью 12 тысяч рублей.

Днем 19 марта в раздевалке средней школы по улице Лукса из кармана куртки 16-летней ученицы свободным доступом похищен сотовый телефон «Нокиа».

В этот же день на перекрестке улиц Полярная и Потапова водитель 1965 г.р., управляя автомобилем «Тойота Королла», на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу 44-летнему жителю областного центра, переходившему проезжую часть, и совершил на него наезд. В результате ДТП пешеход госпитализирован в Магаданскую областную больницу с различными травмами.

19 марта у дома № 43/2 по Набережной реки Магаданки 33-летняя женщина – водитель, управляя автомобилем «Тойота Ипсум», при выполнении движения задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра и совершила наезд на пенсионерку. В результате ДТП 73-летняя жительница областного центра госпитализирована в Магаданскую областную больницу с различными травмами.

19 марта в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что накануне в г. Сусумане у дома № 4 по улице Ленина из автомобиля «Тойота Гранвия» местный житель 1981 г. р. похитил компрессор.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 14 ДТП, в результате которых пострадали 3 человека. Выявлено 210 нарушений Правил дорожного движения, из них 2 случая управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, 1 факт управления незарегистрированным транспортом.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
23 февраля т.г. у дома № 14 по улице Карла Маркса телесные повреждения 25-летнему мужчине причинил житель областного центра 1982 г.р. ;
19 февраля т.г. из автомобиля «Сан Енг», припаркованного у дома № 65 по улице Речной сотовый телефон «Сони» похитил 15-летний подросток;
11 марта т.г. кражу денег из раздевалки медицинского учреждения по улице Нагаевской совершила 26-летняя жительница областного центра;
Сотрудниками полиции ОМВД России по Ольскому району установлено, что в январе т.г. из квартиры дома по улице Строителей деньги и продукты питания похитила 38-летняя местная жительница.








Колымские колонки