ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 20-21 марта 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. (подготовлено ТЦМП ЧС на основании данных ФГБУ Колымского УГМС)

20-21 марта 2013 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на всей территории Магаданской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков, травматизмом и гибелью людей, существует угроза схода снежных лавин и снежных масс. В связи с усилением ветра возможен взлом и отрыв ледового припая Охотского моря. Источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – снег, метель, ветер.

С целью снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, Пожарно-спасательный центр Магаданской области просит население воздержаться от выезда и выхода в период 20-21 марта за пределы населенных пунктов, особенно через горные перевалы и в лавиноопасные районы, а также на лед бухт Гернтера, Нагаево, Мелководной. Жителям рекомендуется следить за сообщениями в СМИ о прогнозах погоды, состоянием автодорог.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.


ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ, ПРОПАГАНДЫ И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ








Колымские колонки