Охотское территориальное управление Росрыболовства рекомендует магаданским рыбакам оформить регистрацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всем судовладельцам рыболовного (промыслового и вспомогательного) маломерного флота Магаданской области будут интересны результаты семинара с использованием ВКС–связи, который недавно прошел на информационной площадке Федерального агентства по рыболовству.

Главная тема - вопросы технического освидетельствования, классификации и регистрации маломерных судов. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства

На официальном Интернет-сайте Охотского территориального управления Росрыболовства www.magfishcom.ru размещено письмо заместителя министра транспорта Российской Федерации В. А Олерского об указании Минтранса РФ по разделению ответственности при классификации и освидетельствовании маломерных судов в зависимости от удаленности районов использования судов от мест убежищ или берега.

Всем пользователям водных биологических ресурсов Магаданской области Охотское ТУ напомнило, что классификация и освидетельствование маломерных судов, предназначенных для коммерческого использования (в том числе и для использования в промышленном и прибрежном рыболовстве), начиная с 2012 года, проводится в Магаданском участке СВО ДВФ ФАУ «Российский Морской Регистр Судоходства» (здание рыбного терминала Магаданского торгового порта, пер. Марчеканский, тел. 63-67-25).

При этом обязательная регистрация маломерных рыбопромысловых судов, предназначенных для коммерческого использования, в Государственном судовом реестре осуществляется Капитаном порта Магадан.








Колымские колонки