Участковые пункты полиции планируется открыть в микрорайонах Солнечный, Марчекан, Пионерный и поселке Снежный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом говорили на заседании коллегии мэрии Магадана.

С докладом выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Магадану Михаил Затонский. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Он рассказал, что в 2012 году участковые рассмотрели более 9 тысяч заявлений и обращений граждан. Выявили 900 административных правонарушений и раскрыли более сотни преступлений. На учете у участковых сейчас состоит около 150 граждан. В Магадане 6 участковых пунктов полиции. Обсудили на встрече и имеющиеся проблемы. К примеру, некоторые опорные пункты находится в жилых домах, что создает некоторые неудобства жильцам. Кроме того, в микрорайонах Солнечный, Марчекан, Пионерный и поселке Снежный планируется открыть новые участковые пункты

- На заседании были обозначены некоторые проблемы в службе участковых инспекторов, - отметил исполняющий обязанности мэра Магадана Сергей Абрамов. - Это кадровый состав, решение проблем социально-бытового назначения, территориального размещения опорных пунктов. Мы будем совместно решать эти вопросы.








Колымские колонки