Владимир Печеный: Нашу жизнь трудно представить без стабильной, зачастую и круглосуточной, работы ваших служб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. губернатора Магаданской области поздравил работников и ветеранов торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.

И.о. губернатора Магаданской области поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

«Нашу жизнь трудно представить без стабильной, зачастую и круглосуточной, работы ваших служб. Именно благодаря Вам в домах колымчан есть вода, тепло и свет, благодаря Вам практически в любое время дня и ночи в Магаданской области можно купить необходимые продукты, товары и услуги», - говорится в поздравлении.

И.о. губернатора региона отметил, что колымская сфера услуг сохраняет динамику развития. По его словам, в 2012 году на 1,2% увеличился объём платных услуг населению, выросли объёмы розничной и оптовой торговли на 6,3 % и 15,7% соответственно. Владимир Печеный также напомнил, что в регионе на 12,9% возрос на грузооборот транспорта, а объем оказания услуг связи в 2012 году составил более 2,6 млрд. рублей, или 110,7%.

«У Колымы есть потенциал - экономический, культурный, кадровый. И нам с Вами предстоит его раскрыть, чтобы в регионе развивалась комфортная среда для проживания, труда, учебы и отдыха. Для этого нам предстоит модернизировать инфраструктуру городов, поселков и сел, внедрять современные технологии и применять современные управленческие стратегии в жилищно-коммунальном комплексе, торговле и сфере услуг», - сказал Владимир Печеный.

И.о. губернатора сообщил, что только в 2013 году из областного бюджета по программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности выделят 92,9 млн. рублей. Так, 60 млн. рублей предназначены на установку общедомовых приборов учета тепла, холодной и горячей воды в жилых домах.

«От всей души желаю Вам счастья, доброго здоровья, новых успехов и достижений в работе на благо экономического и социального развития Магаданской области», - поздравил работников и ветеранов торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Печеный.








Колымские колонки