Все недоделки домов на ул. Энергостроителей будут исправлены.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новые дома по ул. Энергостроителей, 7, № 7, корпус 1, № 8, корпус 2 простояли немногим более года, а уже стали "головной болью" для мэрии города.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, дома были сданы в эксплуатацию с существенными недоделками, о чем жильцы, а также городские службы узнали в процессе эксплуатации этих домов.

О недоделках типа плохо поклеенных обоев речь не ведется. Гораздо серьезнее - текущие крыши и проваливающиеся полы в квартирах.

Все уговоры жильцов этих домов и департамента ЖКХ мэрии города Магадана решить дело по-хорошему и самим устранить недоделки, на строителей ГУП "Магаданоблстрой" не возымели действия. В связи с этим мэр Магадана В.П. Печеный издал распоряжение о проведении проверки технического состояния вышеназванных домов, а также дома по ул. Зайцева, 27.

Мэр приказал создать комиссию по выявлению строительных дефектов и в течение короткого времени (до 30 сентября) подготовить сводную информацию по представленным комиссией материалам. В случае установления фактов нарушения законодательства, указанную информацию направить в прокуратуру Магаданской области для решения вопроса о привлечении к ответственности виновных лиц.

Как стало известно, строители уже начали поквартирный обход жильцов и приступили к ремонтным работам. Однако мэр свое распоряжение не отменил и намерен довести дело до логического конца. Он намерен создать такую систему в строительной отрасли города, когда о сдаче дома с недоделками и речи бы не велось.

"Люди вселяются в новые квартиры чтобы в них жить, а не мучится", - такой фразой охарактеризовал свое решение издать распоряжение мэр города В.П. Печеный.








Колымские колонки