Всего на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 1447 магаданских семей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с действующими нормативными правовыми документами с 09.01.2013 года производится перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

По состоянию на 28.02.2013 года перерегистрацию прошли 271 семей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Всего на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоит 1447 семей. С начала 2013 года по договору социального найма было предоставлено 4 жилых помещения, в том числе 1 жилое помещение в порядке, предусмотренном статьей 59 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В домах, ранее использовавшихся в качестве общежитий, по факту проживания закреплено 50 жилых помещений. По договорам коммерческого найма предоставлено 40 жилых помещений.

Для передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации в отчетном периоде подготовлено 160 договоров приватизации, 62 договора зарегистрированы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и ЧАО.
В целях осуществления контроля использования и сохранности муниципального жилищного фонда, в феврале 2013 года было обследовано с составлением соответствующего акта 55 жилых помещения.

В целях организации учета граждан, имеющих право на предоставление социальной выплаты для приобретения жилья в связи с выездом в центральные районы России, с 09.01.2013 года производится прием заявлений от граждан – участников подпрограммы, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году. По состоянию на 28.02.2013 г. от граждан принято 208 заявлений, в том числе 31 заявление от инвалидов I и II группы, 161 заявление от пенсионеров и 16 заявлений от работающих граждан.








Колымские колонки