Фитинг для металлопластиковой трубы


Ясно и понятно, что отопление жизненно необходимо в каждом доме, квартире, ведь в холодное время года без него никак не обойтись. Чтобы данная система служила верой и правдой долгие годы, нужно продумать все, вплоть до мелочей. Тем не менее, большим заблуждением можно назвать мнение, что достаточно произвести монтаж современных радиаторов и дом наполнится теплом.

Дело в том, что радиаторы, конечно, могут быть самыми суперновыми, но они не смогут выполнить свое прямое предназначение по обогреву, если трубы не способны донести до них горячую среду. Поэтому и фитинги для металлопластиковых труб, и сами трубы необходимо выбирать только качественные. Вот тогда и согреться можно будет в своем жилище. Да и цены на фитинг для металлопластиковой трубы доступны каждому.

Если рассматривать трубу в разрезе, то это алюминиевая трубка, поочередно оплетенная слоями полимера, адгезивного клея, еще одного слоя алюминия. А сварены они между собой ультразвуком или лазером. Подобное уникальное сочетание и дает металлопластиковым трубам много преимуществ по сравнению с пластиковыми и металлическими.

Алюминиевая трубка изнутри обработана специальным образом, благодаря чему шероховатость имеет минимальные показатели, а это в свою очередь повышает проходимость теплоносителя, практически исключая образование известкового налета, коррозии (если теплоносителем выступает вода).

Отсутствие ржавчины, налета и прочих засоров в трубах обеспечивает прекрасный напор воды в системе и обуславливает функционирование без сбоев. Также внутренняя алюминиевая труба обладает антибактериальными свойствами, а это препятствует образованию плесени, положительно сказываясь на чистоте воды.








Колымские колонки