Планы у "Полевой" прежние - намыть не менее 250 кг золота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До промсезона еще далеко, но в газетах и по телевидению запестрели объявления о наборе машинистов бульдозеров, погрузчиков, экскаваторов, мотористов, электросварщиков.

Разместило его и ООО "Полевая", которое занимается добычей золота за Бурхалинским перевалом (Ягоднинский район). В отличие от других артелей это вызвано вовсе не дефицитом кадров, а расширением площадей - в конце прошлого года предприятие одержало победу на аукционе, получив право на отработку месторождения "Сусуман", балансовые запасы которого составляют 300 кг золота, а забалансовые - полтонны.

Торги получились впечатляющими - лицензия ушла за 85 млн. руб. Но зато у "Полевой" появилась перспектива на много лет вперед обеспечить свой коллектив работой, а стало быть, сохранить его в условиях истощенной минерально-сырьевой базы.

Прибавлением у "Полевой" стал не только новый участок, но и партия техники: один погрузчик, три мощных грузовых автомобиля, а также экскаватор, который стал активно использоваться при подаче песков на промприбор. Непосредственно к ремонту техники на стане приступят после 10 марта, когда сюда начнут съезжаться артельщики после зимнего отдыха. Продолжатся вскрыша торфов, начатая еще по осени, и поставка топлива. Планы у "Полевой" прежние - намыть не менее 250 кг золота.

AllYouLuv - Компас знаний ювелирного мира. Всё о драгоценных металлах и ювелирных камнях








Колымские колонки