Радиаторы отопления в Челябинске


Чтобы радиаторы отопления служили долго, не разрушаясь от коррозии и резких перепадов давления воды, необходимо выбирать устройства с учетом условий, в которых они будут эксплуатироваться.

Одним важным условием надежности отопительной системы является постоянное заполнение ее водой или другим теплоносителем, так как коррозийные процессы усиливаются из-за присутствия воздуха внутри труб. Во избежание гидравлических ударов, негативно влияющих на прочность всей конструкции, при запуске отопительной системы следует постепенно повышать давление теплоносителя.

Стальные панельные радиаторы широко используют во всем мире благодаря их низкой стоимости, а также высокой теплоотдаче, которую обеспечивает конструкция конвекционного типа. Такие радиаторы с успехом находят применение в загородных домах и в квартирах с центральным водяным отоплением.

Стальные трубчатые радиаторы доступны в большом ассортименте как по форме, так и по внешнему дизайну, благодаря чему можно подобрать вариант, вписывающийся в любой интерьер. Они прочны и способны выдерживать повышенное давление в системах центрального отопления. Изначально трубчатые радиаторы предназначались для эксплуатации в многоэтажных домах, где перепады давления воды бывают частым явлением. Применение специальных сплавов позволило создать конструкции радиаторов, отлично переносящих гидравлические перегрузки и стойких к коррозии.

Конвекторы на стальных трубах являются самыми распространенными отопительными приборами. У них невысокая цена, они надежны и долговечны.

Чугунные радиаторы не критичны к качеству теплоносителя, но хуже переносят гидравлические удары. Они сравнительно дешевы. На отечественном рынке представлен достаточно большой выбор чугунных радиаторов как местного, так и импортного производства. Все они отличаются хорошим качеством литья и разнообразным дизайном, что позволяет использовать их в качестве декорирующей детали в интерьере.

Алюминиевые радиаторы привлекательны высокой теплоотдачей и малым весом. Секционная конструкция в виде вертикальных каналов усиливает движение холодного воздуха снизу вверх, что положительно сказывается на равномерности распространения тепла по всему помещению.

Биметаллические радиаторы следует вынести в особую группу. Они сконструированы таким образом, что внешняя алюминиевая часть быстро отдает тепло, а внутренняя часть обладает повышенной стойкостью к агрессивным средам (если в теплоносителе присутствует кислота), увеличивая тем самым долговечность радиатора. В качестве внутреннего слоя используют медь и специальные марки стали.

Современные конструкции зданий с большими панорамными окнами и стеклянными стенами не оставляют места для традиционных радиаторов. Поэтому производители стали выпускать встраиваемые приборы отопления, которые можно монтировать в пол, в подоконник и даже в лестницу. Подобрать конструкцию таких радиаторов можно под любой интерьер.

Плинтусные конвекторы пришли на смену традиционным радиаторам. Они быстро обогревают пол и застойные зоны помещения.

Если вы правильно выберете радиатор отопление, то это поможет вам сделать ваш дом теплым и уютным








Колымские колонки