Магаданские спасатели провели дополнительные работы по разбору завалов и поиску пропавшей женщины в п.Карамкен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По просьбе жителей посёлка Карамкен, пострадавшего от наводнения, спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели дополнительные работы по разбору завалов и поиску пропавшей женщины, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Местные жители обнаружили место, куда потоком снесло вещи пропавшей односельчанки. Но разобрать завал самостоятельно карамкенцам было не по силам. На помощь им пришли 10 спасателей МЧС и семь - областного Пожарно-спасательного центра. День ушёл на то, чтобы разобрать хотя бы верх завала. Разбирать конструкции вышли и сами жители посёлка.

Работу осложняло то, что таскать тяжелые плиты, металлические листы и доски приходилось вручную. По словам руководителя поисковой группы Мухарбека Медарова, площадь завала составила более 50 кв.м., глубина - около пяти метров. Стены разрушенного дома без помощи тяжёлой техники растащить не удавалось.

Иван Тейхриб, глава Хасынского района, пообещал в ближайшее время направить в посёлок тракторы, и тогда спасатели вернутся к разбору завала.








Колымские колонки