На общегородском собрании, которое пройдет 29 марта, планируется заключить очередное соглашение о социальном партнерстве между мэрией Магадана и компанией «Кинросс»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На общегородском собрании, которое пройдет 29 марта, планируется заключить очередное соглашение о социальном партнерстве между мэрией Магадана и компанией «Кинросс».

Благодаря такому сотрудничеству в городе появилось уже немало замечательных спортивных объектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В 2011 году мэрией областного центра впервые подписано соглашение о государственно-частном партнерстве с компанией «Кинросс». Реализован проект по строительству хоккейной площадки на территории школы № 15, также в 2012 году компанией «Кинросс» доставлено спортивное оборудование для площадки в школе № 2 и Английской гимназии. Кроме того, на протяжении последних лет компания является постоянным генеральным спонсором мероприятий, где поощряют одаренных детей.

- На общегородском собрании, которое намечено на 29 марта, планируется вновь заключить договор о сотрудничестве с компанией «Кинросс», - сообщил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. - Соглашение, как и прежде, будет направлено на поддержку талантливой молодежи и реализацию новых проектов в области развития спорта в Магадане. Мы предложили оборудовать крытую спортивную площадку на территории школы № 21, где уже сделано футбольное поле. Аналогичные работы планируется провести и в 27 школе, там тоже есть площадка, но не достает спортивного оборудования. Еще один объект, который в этом году мы хотим реализовать, – это спортивная площадка школы № 7.








Колымские колонки