Районы и поселки Магаданской области получат 90 млн. рублей на качественную подготовку к отопительному сезону 2013-2014 годов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И. о. губернатора региона рассказал о приоритетах в работе жилищно-коммунального комплекса территории в 2013 году.

Муниципальные образования Магаданской области получат 90 млн. рублей на подготовку к отопительному сезону 2013-2014 годов. Финансирование поступит из внебюджетного фонда особой экономической зоны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Об этом сообщил и.о. губернатора региона Владимир Печеный. Он также рассказал о главных направлениях работы колымского сектора ЖКХ в текущем году.
Так, в ближайшее время организациям и учреждениям областного подчинения из колымской казны перечислят 92,9 млн. рублей. Деньги выделяются по программе энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Одновременно почти 2,5 млн. рублей получат муниципальные образования для разработки схем теплоснабжения населенных пунктов.

«Еще 60 млн. рублей предусмотрено на установку общедомовых приборов учета тепла, холодной и горячей воды в жилых домах. Эти затраты необходимы и оправданы. Колымчане не только будут меньше платить за коммунальные услуги, но они еще будут знать, на каком основании им начисляют суммы в квитанциях. Сектор ЖКХ должен стать прозрачным», - подчеркнул Владимир Печеный.

И. о. губернатора региона напомнил, что в декабре 2012 года были внесены существенные изменения в жилищный кодекс и федеральный закон о Фонде содействия реформирования ЖКХ. По словам Владимира Печеного, сейчас региональные власти ждут утверждения соответствующих нормативных правовых актов и проводят подготовительную работу для их скорейшей реализации в области.

«Жилищно-коммунальное хозяйство является одним из важнейших направлений работы и требует особого внимания. Поэтому уже в ближайшее время будут утверждены задачи по подготовке к отопительному периоду 2013-2014 годов и ближайшую перспективу», - заявил и.о. губернатора Магаданской области.








Колымские колонки