Северо-Восточный банк Сбербанка России информирует о старте новой акции по жилищному кредитованию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 марта по 31 мая 2013 года клиенты Сбербанка имеют возможность оформить кредит на приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у компании-продавца по единой ставке 12% годовых в рублях на срок до 12 лет.

Первоначальный взнос при этом составит от 12% стоимости жилья. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства отсутствуют.

Документы по кредитуемому жилому помещению клиент может предоставить в течение 120 календарных дней, начиная с даты принятия решения банком о выдаче кредита.

По ипотечным программам, строительство жилых домов по которым осуществляется застройщиками с использованием кредитных средств Сбербанка, заемщики Северо-Восточного банка могут приобрести квартиры в других регионах, не выезжая за пределы своего постоянного места проживания. Сбербанк регулярно расширяет перечень городов России, в которых клиенты могут вступить в долевое участие в строительстве, сегодня банк работает со всей территорией РФ.

В качестве первоначального взноса по ипотеке могут быть использованы жилищные сертификаты и материнский капитал. Кроме того, у клиентов есть возможность воспользоваться налоговыми льготами, позволяющими возместить расходы на приобретение жилья – имущественным вычетом (единовременная выплата) и налоговым вычетом (ежегодные выплаты от суммы всех выплаченных процентов).

В случае если клиент желает увеличить сумму кредита, им могут быть привлечены созаёмщики.

С подробной информацией по акции можно ознакомиться на официальном сайте www.sberbank.ru в разделе «Частным лицам-Кредиты-Жилищные кредиты» и в подразделениях банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки