Администрация Хасынского района Магаданской области выделит квартиру сироте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Восстановлены права жительнице п. Палатки из числа детей-сирот.

В прокуратуру Хасынского района Магаданской области обратилась жительница пос. Палатка Беломестных Н.С., которая является сиротой за помощью в получении жилья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проведенной проверкой установлено, что заявительница с 4 лет осталась без попечения родителей, до 2002 проживала с опекунами. С 2002 находилась на полном государственном обеспечении, после окончания учебного заведения она вернулась в пос. Палатка, где ранее проживала. Не имея собственного жилья, вынуждено арендовала чужое жилье. Ранее жилое помещение за ней не закреплялось, в виду его отсутствия.

Прокуратура района в интересах сироты обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрацию Хасынского района предоставить местной жительнице из числа детей-сирот жилое помещение.

Хасынский районный суд 26.02.2013, рассмотрев заявление прокуратуры, удовлетворил его и вынес решение об обязании администрацию Хасынского района предоставить Беломестных Н.С. пригодное для постоянного проживания, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам по договору найма жилого помещения.

Исполнение решение суда находится на контроле прокурора.








Колымские колонки