Принимаемые меры позволили увеличить в 2012 году приток учителей в школы Магаданской области области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Численность педагогических работников, принятых на работу в текущем году, в области составила 77 чел., в т.ч. доля молодых специалистов, которые получили выплаты по поддержке молодых специалистов, составила 44% (34 чел.).

25,9% принятых на работу педагогов в текущем году были обеспечены жильем, при этом все были обеспечены отдельной благоустроенной квартирой, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

142 человека работают в различных профессиональных сообществах Магаданской области (ассоциации учителей-предметников, иные общественные профессиональные объединения).

Департаментом образования администрации Магаданской области и ГБОУ ВПО «Северо-Восточный государственный университет» подготовлен к подписанию План мероприятий по совершенствованию подготовки педагогических кадров для системы образования Магаданской области на 2013-2015 годы. В марте текущего года планируется проведение в СВГУ рабочей встречи выпускников 2013 года с руководителями муниципальных органов управления образованием по вопросу дальнейшего трудоустройства.








Колымские колонки