На территории Сусуманского района длительное время не исполнялись уголовные наказания, назначенные по приговорам суда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Должность начальника филиала по г. Сусуману ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области, вакантна.

Прокуратурой Сусуманского района Магаданской области проведена проверка соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний в филиале по г. Сусуману ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области, в ходе которой установлены грубые нарушения федерального законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

На территории района длительное время не исполнялись уголовные наказания, назначенные по приговорам суда, не связанные с лишением свободы.

Контроль за поведением условно осужденных также не осуществлялся. По данному факту в адрес начальника УФСИН России по Магаданской области Кирюшина Г.В. внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

На рабочем совещании сотрудников ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области принято решение нарушения признать подтвердившимися, подобрать кандидата на вакантную должность начальника филиала.

Требования прокурора до настоящего момента не исполнены, необходимых мер направленных на взаимозаменяемость отсутствующих в течение длительного времени сотрудников УИИ не принято. За нарушение своих обязанностей осужденные к установленной законом ответственности не привлекаются. Контроль за исправление осужденных, предупреждение совершения новых преступлений, регулирование порядка и условий исполнения и отбывания наказаний, определение средств исправления осужденных, охрана их прав, свобод и законных интересов, оказание осужденным помощи в социальной адаптации не осуществляется.

Прокурор района обратился в Магаданский городской суд с иском об обязании ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области обеспечить в филиале по г. Сусуману ФКУ УИИ осуществление контроля за поведением условно осужденных и исполнение других уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы на территории Сусуманского района Магаданской области путем укомплектования штатной единицы сотрудника УИИ в филиале по г. Сусуману.








Колымские колонки