В Магаданской области будет разработана новая программа инновационного развития


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В программу планируется включить комплекс научно-исследовательских, проектных, технологических и иных мер, направленных на развитие инновационной деятельности в регионе.

Для перехода на новые формы решения задач социально-экономического развития, в Магаданской области принято решение о разработке новой областной целевой программы инновационного развития. Соответствующее постановление принято на заседании областной администрации, которое провёл исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный.

В настоящий момент областная целевая программа «Инновационное развитие Магаданской области на 2009-2013 годы» проходит заключительный этап реализации. Мероприятия программы позволили активизировать инновационную деятельность в регионе и создать первые элементы её инфраструктуры.
Руководитель управления по инновационной политике Андрей Дохнич уточнил, что остаются нерешенными некоторые задачи, поставленные в 2010 году Президентом и Правительством Российской Федерации, требующие программных методов реализации. Поэтому в целях дальнейшего развития региональной инновационной инфраструктуры региона управленим по инновационной политики аппарата администрации Магаданской области будет разработана соответствующая долгосрочная программа на период с 2014 по 2020 гг.

Программа будет разработана в целях создания благоприятной среды для развития инновационных технологий и повышения внутреннего спроса на результаты исследований. В мероприятия программы планируется включить комплекс научно-исследовательских, проектных, конструкторских, технологических, строительных, производственных, организационных финансовых и иных мер, направленных на развитие инновационной деятельности в регионе.








Колымские колонки