20 школьников получили сертификаты лауреатов премии Магаданской городской Думы за организацию ученического самоуправления в 2012 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На XXIII заседании представительного органа местного самоуправления необычное, но очень важное событие.

20 школьников получили сертификаты лауреатов премии Магаданской городской Думы за организацию ученического самоуправления в 2012 году. В торжественной обстановке вручил их старшеклассникам руководитель депутатского корпуса Андрей Попов. Он отметил лидерские качества учащихся, которые привели к победе в конкурсе и получению весомой думской награды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Лауреатами премии представительного органа местного самоуправления (а её сумма – 5 тысяч рублей) стали Виктория Кузнецова и Карина Расулова из лицея № 1 имени Н.К. Крупской, Сергей Слободянюк, одиннадцатиклассник общеобразовательной (русской культурологической) школы № 2, Ирина Шевченко и Ольга Романюк из школы с углубленным изучением отдельных предметов № 4, Даниил Сомов из школы № 7, Михаил Щербанев из гимназии № 13, Евгения Гладких из школы с углубленным изучением отдельных предметов № 14, Михаил Малков, ученик школы с углубленным изучением математики № 15, Данил Ютишев из гимназии (английской), Татьяна Краюца из школы № 18, Александр Санько и Валентина Лебедзь из школы № 20, Дарья Плаксина из школы № 21, Олеся Строганова из школы № 23, председатель Ученического совета при Магаданской городской Думе, член Молодежной палаты Магаданской областной Думы, одиннадцатиклассница гимназии № 24 Виктория Исаева, её сверстницы Валерия Рубан из лицея (эколого-биологического) и Кристина Дунина из школы № 28, а также девятиклассники Алена Кузнецова из школы № 29 и Олег Марковский из лицея (Северного гуманитарного).

Развитие ученического самоуправления – первая ступенька в формировании гражданского общества. Сегодняшнее событие показало, у лауреатов премии Магаданской городской Думы успешный старт.



Новости по теме






Колымские колонки