Британская полиция приняла за гориллу защитника животных


Британская полиция попыталась задержать 45-летнего защитника животных Рори Коулмана (Rory Coleman), совершавшего 143-мильный (230,1 километра) забег в пользу Организации по охране популяции горилл, пишет газета The Sun. Коулман бежал по трассе A6 неподалеку от города Лестер в костюме гориллы.

Как уточняет газета The Daily Express, в полицию города Лестер поступило несколько звонков от водителей, проезжавших по A6 и принявших Коулмана за настоящую гориллу, которая могла сбежать из расположенного неподалеку зоопарка Twycross.

По словам Коулмана, он заподозрил неладное, когда полицейская машина подъехала к нему, а затем следовала за ним некоторое время по другую сторону шоссе. Затем полицейские вышли из машины и смеясь подняли руку, требуя, чтобы Коулман остановился. Тогда защитник горилл снял маску и сказал, что готов оставаться спокойным долгое время, если ему будут давать бананы.

Бананов Коулман не получил, но зато полицейские пожертвовали ему 10 фунтов стерлингов (483,3 рубля по курсу ЦБ на 26 сентября 2009 года) на защиту горилл.

Рори Коулман известен в Великобритании, как марафонец. За свою жизнь он участвовал в 623 марафонских (забег на расстояние 42,195 километра) и 150 ультра-марафонских забегах (свыше 42 километров).








Колымские колонки