В 2013 году в борьбе с лесными пожарами на Колыме будет задействовано на 22 единицы техники больше


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область совместно с федеральными властями продолжает осуществлять масштабную двухлетнюю работу по укомплектованию парка техники лесопожарных служб региона.

По данным органа управления лесами Магаданской области, в целях обновления и укомплектования средствами пожаротушения в ноябре – декабре 2012 года в область поступило 22 единицы техники: 4 пожарные автоцистерны, 2 седельных тягача, 8 малых лесопатрульных комплексов, 2 бульдозера-болотохода, 2 полуприцепа-тяжеловоза и 4 гусеничных снегоболотохода – на общую сумму более 56 млн. руб., сообщает пресс-служба департамента Рослесхоза по Дальневосточному федеральному округу.

Оснащение лесного хозяйства Колымы новой техникой было осуществлено в большей степени за счет средств федерального бюджета путем направления в регион субсидий, однако область не осталась в стороне при решении столь глобального вопроса. Из её бюджета для обозначенной цели в 2011, 2012 годах так же были выделены денежные средства.

В настоящее время региональными властями решается вопрос о направлении поступившей техники в районы области, где она будет использоваться не только для тушения лесных пожаров, но и в целях проведения профилактических мероприятий для тушения лесных пожаров.








Колымские колонки