Магаданские ветеринары уничтожили пробную партии продукции КФХ «Усть-Ола»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под контролем инспекторов Департамента ветеринарии уничтожено 7 кг продукции КФХ «Усть-Ола», произведенной предприятием для сертификационных испытаний.

18.02.2013 г. из ФГБУ «Магаданская межобластная ветеринарная лаборатория» в Департамент ветеринарии поступила информация о том, что изготовленная 04.02.2013 г. КФХ «Усть-Ола» партия кеты филе-соломки в количестве 2 кг и партия сельди тихоокеанской малосольной в количестве 5 кг не соответствуют требованиям нормативных документов по микробиологическим показателям и содержат сульфитредуцирующие клостридии, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Инспекторами Департамента ветеринарии в день получения информации было выдано КФХ «Усть-Ола» предписание на изъятие продукции из оборота и проведение мероприятий по установлению и ликвидации факторов производственного процесса, способствовавших осеменению рыбопродукции болезнетворными микроорганизмами. Предписание было выполнено. Некачественная и опасная продукция уничтожена путем сжигания. В цехе был приостановлен процесс переработки рыбы, произведена уборка и дезинфекция помещений и оборудования.








Колымские колонки