Итоги развития Магаданской области в 2012 году и её перспективы - главная тема собрания актива Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках собрания будут подписаны несколько инвестиционных соглашений.

В столице Колымы сегодня пройдет традиционное областное собрание актива территории. Предварит его выставка продукции местных производителей. В ней примут участие такие известные в регионе предприятия, как ОАО Городской молочный завод «Магаданский», КФХ Комарова, ООО «Колымская пчелка», «Скифы», «Сибирский деликатес» и другие. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В работе собрания примут участие: заместитель министра Министерства по развитию Дальнего Востока РФ Юрий Оноприенко, представитель администрации Магаданской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Кулаков, главный федеральный инспектор в Магаданской области Олег Абанин, депутаты Магаданской областной Думы, руководители органов исполнительной и муниципальной власти, представили научного, бизнес сообщества, общественных, профсоюзных организаций, партий, средств массовой информации и многие другие.

Основной вопрос повестки собрания - подведение итогов социально-экономического развития Магаданской области за 2012 год и задачах на 2013-й. О результатах работы территории, её перспективах, а также об инвестиционной политике расскажет исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный.

В рамках собрания состоится подписание инвестиционных соглашений по приоритетным проектам. Среди них такие, как: «Программа геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы Магаданской области за счет средств федерального бюджета на 2013 год», «Строительство горнодобывающего и перерабатывающего предприятия по производству золота с производительностью три миллиона руды в год на базе золоторудного месторождения «Павлик», программа развития россыпной золотодобычи и модернизации производства ОАО «ГДК «Берелех» и другие.

Собрание пройдет в Молодежном центре г. Магадана, начало в 14.00.








Колымские колонки