В Магадане пройдет первенство Дальнего Востока по художественной гимнастике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание оргкомитета зональных соревнований провел и. о. губернатора Владимир Печеный.

Как сообщил председатель областного комитета по развитию физической культуры, спорта и туризма Александр Герасимчук соревнования пройдут с 12 по 17 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Колымский». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Подтвердили участие в состязаниях шесть регионов Дальнего Востока. Кроме Магаданской области это Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Сахалинская область, республика Саха (Якутия). Всего на турнир приедут 45 иногородних участников», - рассказал Александр Герасимчук.

Он добавил, что 8 лучших спортсменов турнира будут представлять Дальневосточный федеральный округ на всероссийских соревнованиях в Пензе.

Как отметил Владимир Печеный, художественная гимнастика в Магаданской области пользуется популярностью и любовью зрителей. «Наша задача подготовить и провести турнир таким образом, чтобы он дал возможность оценить достижения магаданских гимнасток и спортсменок из других дальневосточных регионов, а главное, запомнился зрителям как настоящий праздник», - подчеркнул Владимир Печеный.








Колымские колонки