В настоящее время сеть учреждений культуры Магадана представлена 6 культурно-досуговыми учреждениями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продолжается проведение публичных отчетов отраслевых органов управления мэрии Магадана

На это раз оценена работа управления культуры городской администрации и подведомственных учреждений в прошлом году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С информацией выступила руководитель управления культуры мэрии Магадана Людмила Горлачева. В частности, она рассказала, что в настоящее время сеть учреждений культуры представлена 6 культурно-досуговыми учреждениями (центры и дома культуры), 5 образовательными учреждениями дополнительного образования детей, городским парком, музеем-квартирой В. Козина, централизованной библиотечной системой, объединяющей 9 библиотек, оркестром духовой эстрадной музыки, газетой «Вечерний Магадан». Главный кинотеатр города «Горняк», всегда рад предложить магаданцам новинки кино, и всегда пользуется популярностью у жителей города.

Управление культуры уделяет особое внимание повышению профессионального мастерства работников учреждений. В 2012 году обучающие семинары посетили 67 человек, курсы повышения квалификации – 32 человека, двое из которых обучались в Москве и во Владивостоке.
Для горожан во всех учреждениях имеются система информационных стендов, указателей и пиктограмм, призванная помочь ориентироваться в стенах учреждения, которые планируется заменить на электронные информационные киоски и табло. На смену классическим проспектам, листовкам и каталогам, пришли специализированные сайты Интернет. В течение 2012 года продолжалась работа по укреплению материально-технической базы учреждений культуры. В городской парк за счет внебюджетных средств приобретены аттракцион «Вальс», четыре игровых автомата.

«Право детей и подростков на художественное образование реализуется через сеть муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей. Всего реализуются 72 образовательные программы, направленные на овладение творческими профессиональными навыками в сфере культуры», - отметила Людмила Горлачева.

Завершая мероприятие, заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, отметил качественную работу каждого из учреждений культуры, а также поблагодарил за участие во всех городских праздниках.








Колымские колонки