Главный полицейский Колымы провел рабочие встречи в Тенькинском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев с рабочей поездкой посетил поселок Омчак Тенькинского района.

Непосредственно на месте он оценил оперативную обстановку, встретился с представителями районной администрации и населением. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Генерал также провел совещание с личным составом, в том числе побеседовал и с вновь назначенными сотрудниками поселкового пункта полиции – старшим участковым уполномоченным майором полиции Романом Рыбалко и участковым уполномоченным капитаном полиции Михаилом Каракетовым.
Оба они, узнав об имеющихся вакансиях, после проведения необходимых процедур, прибыли из ГУ МВД России по Краснодарскому краю и в ближайшем будущем планируют привезти на Колыму свои семьи. По словам стражей порядка, сделать выбор в пользу нашего сурового края было непросто, однако они все же приняли такое решение. Участковым уже выделили служебное жилье, осталось лишь завершить необходимые ремонтные работы.
В порядок приводится и новое помещение поселкового пункта полиции: полностью обновляются кабинеты для приема граждан, рабочие помещения и комната отдыха. Активное содействие в этом вопросе стражам порядка оказывает поселковая администрация и руководство акционерного общества «Полюс» и рудника им. Матросова.

Уже в ближайшее время пункт полиции преобразится, будут созданы все необходимые условия, как для сотрудников органов внутренних дел, так и для граждан, обратившихся за помощью.








Колымские колонки