Персональная выставка мастера декоративно-прикладного творчества Анны Борисовны Байдаровой откроется в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОГБУК «Магаданский областной центр народного творчества и досуга» в канун весеннего праздника 8 Марта проводит персональную выставку мастера декоративно-прикладного творчества, лауреата премии губернатора Магаданской области в области культуры и искусства по итогам 2012 года в номинации «декоративно-прикладное и народное творчество» Анны Борисовны Байдаровой.

Свою творческую деятельность Анна Борисовна начала ещё ребёнком, когда жила на Чукотке. Она любила собирать разноцветные камешки, причудливые коряги и мастерила из всего этого своеобразные поделки. Так как телевизора, а порой радио и газет на Чукотке в то время не было, то её детские творческие фантазии самобытно развивались и воплощались в гармонии с окружающей природой. Закончив в Магадане пединститут, Анна Борисовна продолжала свою творческую деятельность, работая сначала педагогом-организатором во Дворце детского (юношеского) творчества, а затем создала творческое объединение «Истоки», перейдя на работу в Детский экологический центр.

Анна Борисовна создаёт свои произведения из глины, папье-маше, текстиля, природных материалов и др. Ёё работы оличаются авторской задумкой, неповторимым почерком, блестящим чувством юмора и добротой. Сохраняя и популяризируя глиняную и текстильную народную игрушку, Анна Борисовна постоянно повышает своё мастерство, посещая различные курсы декоративно-прикладного творчества, и щедро делится полученными знаниями со своими воспитанниками.

Творчество для Анны Борисовны – не просто увлечение, это образ жизни, способ самовыражения, познания себя и окружающего мира.
Открытие выставки состоится 26 февраля 2013 г. в 17-00 в студии «Перспектива» (здание ОГБУ «Молодёжный центр», г. Магадан, Комсомольская площадь д.1). Выставка работает до 12 марта 2013г., по будням с 11 до 19 часов, суббота с 11 до 17 часов, воскресенье – выходной.



Новости по теме






Колымские колонки