Поездку по пос. Усть-Омчуг Владимир Печеный начал с посещения строящегося 16-квартирного дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дом строится под расселение ветхого и аварийного жилья.

На строительство дома выделено 48 млн. рублей. Дом строится по панельной технологии, которая позволяет собирать дома в меньшие сроки и снижает стоимость строительства. Технология возведения таких домов в уже опробована в Омсукчанском районе Магаданской области. Владимир Печеный отметил, что новые дома под расселение ветхого и аварийного жилья будут строиться и в других районах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Мы намерены заниматься жилищным строительствам во всех населенных пунктах Магаданской области, а не только на Теньке», - сказал он.

Владимир Печеный посетил среднюю школу пос. Усть-Омчуг, где побывал на уроках русского языка и математики, побеседовал с директором школы Еленой Ребровой. Также глава региона побывал на объектах энергетики, обсудил с руководством района и коммунальниками меры по модернизации отопительных систем и реконструкции тепловых и водопроводных сетей.

«Ситуация в коммунальном комплексе это вопрос жизнеобеспечения наших поселков. Администрация Магаданской области рассмотрит варианты оказания помощи Усть-Омчугу, а местная администрация должна прикладывать максимум усилий, чтобы исключить даже возможность возникновения чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул Владимир Печеный.

Состояние же жилищного фонда Усть-Омчуга Владимир Петрович оценил сам лично, побывав в нескольких домах поселка. Увидев воочию, в каком состоянии находятся подъезды – в них отсутствуют батареи и протекают крыши, он высказал ряд замечаний главе поселка и поручил разобраться, почему жители платят за общедомовые нужды и за услуги, которые фактически им не оказываются.

«Вопросы жителей «За что мы платим?» должны быть сняты», - подчеркнул Владимир Печеный.

В Усть-Омчуге временно исполняющий обязанности губернатора побывал также в детском саду, познакомился с работой единой диспетчерской службы, обсудил перспективы района на встрече с руководителями предприятий и учреждений, провел прием по личным вопросам.








Колымские колонки