В зачет спартакиады трудящихся проведен чемпионат Магаданской области по волейболу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые за последние 20 лет игры проходили во Дворце спорта на современном паркетном покрытии в зале, который соответствует международным нормам проведения соревнований по этому виду спорта.

Состязались 9 мужских команд: «Динамо» (Магадан), Хасынского, Ягоднинского, Омсукчанского, Ольского районов - группа «А» и входящие в группу «Б» - Ольского, Сусуманского, Среднеканского районов, «Университет» и «Регионэнерго». Женских команд было 7: «Университет», «Академия», Сусуманского, Ягоднинского, Омсукчанского, Хасынского и Ольского районов, и они играли по круговой системе.

Чемпионами 2013 года среди мужских команд признаны волейболисты «Динамо», а серебряный призер «Регионэнерго» стал победителем спартакиады. В состязании женщин чемпионат выиграла команда «Университет». Параллельно прошли соревнования по боулингу среди мужских и женских команд, а по дартсу и пулевой стрельбе - только среди женщин. С начала года это первые соревнования спартакиады на базе волейбольных команд.
В кегельбане развлекательного центра «Космос» победу праздновали спортсменки Ольского района с 554 очками и лидером Мариной Котовой, принесшей своей команде 133 очка. На 2-м месте сусуманская шестерка игроков, выбившая 529 очков с вошедшей в тройку лидеров Анной Дугладзе с результатом 119 очков. На 3-м месте команда Теньки, заработавшая 509 очков. А вот бронзовым призером в личном зачете с багажом 117 очков стала Юлия Тюрменко из команды Ольского района.








Колымские колонки