23-ие по счету соревнования, которые посвящены нашей прославленной спортсменке, Олимпийской чемпионке, Елене Вяльбе, пройдут в Магадане 14 апреля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло заседание организационного комитета по подготовке соревнований “Лыжня Вяльбе”.

Совещание с участие руководителей областного и городского комитетов по физической культуре, спорту и туризму, областной федерации лыжных гонок провел заместитель мэра колымской столицы Юрий Гришан. 23-ие по счету соревнования, которые посвящены нашей прославленной спортсменке, Олимпийской чемпионке, Елене Вяльбе, пройдут в Магадане 14 апреля.

Как сообщил Юрий Гришан, сейчас в Министерстве спорта РФ решается вопрос о том, чтобы включить “Лыжню Вяльбе” во всероссийский календарь спортивных соревнований. Это придаст стартам более высокий статус. Уже в этом году на гонку на Колыме ждут лыжников из Хабаровска, Петропавловска Камчатского и других дальневосточных городов.

По традиции в преддверие этого события в областном центре пройдет неделя лыжного спорта, которая предусматривает несколько десятков различных забегов: от марафонского до лыжни для самых юных спортсменов. Большую часть гонок планируется провести на Снежной долине. При хороших погодных условиях и наличии достаточного снежного покрытия главный старт “Лыжня Вяльбе” состоится на городской лыжне в районе горохового поля. Кроме этого, впервые в Магадане мастер-классы для наших тренеров проведут опытные наставники сборной России. Как и в предыдущие годы на соревнования приедет наша прославленная чемпионка, Почетный гражданин Магадана, Елена Вяльбе.








Колымские колонки