13 февраля отменены занятия в трех районах Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 февраля Ягоднинском, Сусуманском и Среднеканском районах в связи с низкими температурами воздуха и в целях предупреждения внештаных ситуаций с детьми отменены занятия в некоторых школах.

В Среднеканском районе остались дома ученики всех классов, здесь столбик термометра опустился до -51С. В Сусуманском районе -52С, в связи с чем отменены занятия для учеников с 1 по 9 классы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В школах поселков Ягодное, Оротукан и Синегорье Ягоднинского района объявлены актированные дни с 1 по 3 классы.

Объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в указанном районе работают в штатном режиме.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о мерах предосторожности в период зимних холодов:
• Не отпускайте детей гулять на улицу при температуре ниже 20 градусов. Не стоит выходить на воздух и пожилым людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями.
• Защитите от мороза лицо. Подойдет любой жирный крем.
• Основными причинами обморожения являются тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.
• Не носите в мороз металлических (в том числе серебряных и золотых) украшений – металл остывает гораздо быстрее тела, а также нарушается циркуляция крови.
• В это время в связи с перегрузкой сетей электроприборами возможны чрезвычайные ситуации, поэтому нужно внимательно следить за исправностью электроприборов, печей и дымоходов.
• При первых признаках обморожения необходимо обратиться в медицинское учреждение.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефонам «01» и «112».








Колымские колонки