Заправка картриджа


Многие владельцы принтеров сталкиваются с тем, что однажды чернила или тонер в картридже заканчиваются. И встает вопрос – покупать новый картридж или заправить старый. Конечно, фирмы производители не заинтересованы в заправке картриджей, им выгодно продавать каждый раз для вас новый картридж.

Поэтому немногие картриджи, особенно для лазерных принтеров, удобны в заправке. Зачастую приходится полностью разобрать весь картридж, чтобы получить доступ к ёмкости для тонера. Но, благо еще остаются фирмы, такие как http://www.kb-zapravka.ru/, готовые заправлять картриджи всех известных компаний-производителей. Заправка картриджа не так сложна и можно провести и самому в домашних условиях, но в таком случае надо знать устройство картриджа и суметь его полностью собрать и разобрать. Также нужно быть осторожным и с тонером, он может разлететься по вашей квартире, оставив черный налет.

К тому же, он вреден для здоровья. А не проще ли в таком случае доверить это дело профессионалам, и за относительно небольшую плату заправка картриджа будет проведена быстро и качественно. Попробовав разобрать картридж сами, вы можете испортить его, и вам придется покупать новый картридж, который может стоить как половина принтера. Поэтому, чтобы продлить жизнь картриджу и обеспечить его хорошую работу после нескольких заправок, необходимо обращаться к специальным компаниям, которые могут вам предложить услуги по заправке картриджей.








Колымские колонки